Spilimdrevo.by
Профессиональное удаление деревьев
Назад к списку

Особенности удаления аварийных деревьев

Компания «SPILIMDREVO» предлагает свою помощь в оперативном удалении аварийных деревьев. Мы работаем как в городских условиях, так и на частных участках и в парках. Наша компания сотрудничает с организациями, предприятиями и частными лицами. Чтобы быстро избавиться от старых или больных деревьев на вашем участке или территории, просто свяжитесь с нами.


 Удаление аварийных деревьев является неотъемлемой мерой для поддержания порядка и безопасности в дворах, садах, парках и скверах. Неудаленное аварийное дерево может вызвать множество проблем:

  1. Оно может упасть на людей, находящихся поблизости, представляя опасность для их жизни и здоровья.
  2. Может возникнуть риск повреждения проводов или зданий, что может привести к проблемам с электропитанием или безопасностью.
  3. Портит внешний вид парковой зоны или вашего участка.
  4. Может стать источником грибка или заразить соседние растения, причинив вред их здоровью.
  5. Создает благоприятные условия для размножения вредных насекомых, что может вызвать еще больше проблем.


Наши квалифицированные специалисты помогут вам избежать этих и других неприятностей, осуществив быстрое удаление старых, сухих или аварийных деревьев.Когда требуется удаление деревьев? Аварийными деревьями считаются те растения, которые представляют угрозу для людей, зданий или окружающей среды. Обычно это старые деревья, которые выполнили свою роль в природе. Такие деревья часто имеют неустойчивую структуру и могут легко сломаться при сильных ветрах.

Когда требуется удаление деревьев?

Аварийными деревьями считаются те растения, которые представляют угрозу для людей, зданий или окружающей среды. Обычно это старые деревья, которые выполнили свою роль в природе. Такие деревья часто имеют неустойчивую структуру и могут легко сломаться при сильных ветрах.

Часто мы слышим в новостях случаи, когда сильные ветви старых деревьев с плохо укрепленными стволами падают на автомобили или на людей. Все эти проблемы могли быть предотвращены, если бы было выполнено своевременное удаление аварийных деревьев с участием специалистов из специализированной компании.

Также аварийным может считаться дерево, которое становится слишком большим и начинает мешать проводам, окнам и т.д. Во время сильных ветров раскачивающиеся ветки могут нанести ущерб, устранение которого может потребовать значительных затрат.

Наконец, сухое дерево также может считаться аварийным, поскольку оно портит внешний вид и является источником грибковых заболеваний или вредоносных насекомых.

У наших опытных арбористов, которые работают в нашей компании, есть необходимый инструмент, знания и опыт для безопасного удаления аварийных деревьев. В зависимости от ситуации, выбирается наиболее подходящий способ удаления аварийного дерева и используемое техническое оборудование.Наши сотрудники могут использовать автовышку, если доступ к месту затруднен. Если это невозможно, используется специальное альпинистское снаряжение. У нас работают специалисты с навыками работы на высоте, которые выполнят работы быстро и с соблюдением всех требований безопасности.

Способы удаления аварийных деревьев

  1. Существуют несколько способов удаления аварийных деревьев:
  2. Валка аварийного дерева - дерево удаляется полностью, а его падение контролируется.
  3. Удаление дерева с оттяжкой - при этом сотрудники направляют падающий ствол в определенном направлении с помощью веревки и клиньев.
  4. Фрагментарная валка дерева без использования подъемного оборудования - части ствола и ветки падают свободно.
  5. Удаление дерева частями с использованием подъемного оборудования - наиболее аккуратный способ, при котором удаленные части дерева спускаются на землю с помощью тросов.

Рассчитать цену на удаление аварийных деревьев

Стоимость удаления аварийных деревьев зависит от нескольких факторов, таких как диаметр ствола, размер кроны, наличие проводов или построек рядом, уклон дерева и другие. Мы всегда стремимся предложить нашим клиентам наиболее удобное и экономичное решение, чтобы проблема была решена быстро.

Оценить стоимость работ можно после осмотра места работы. Вы можете связаться с нами по телефону или по электронной почте для предварительного расчета стоимости.