Spilimdrevo.by
Профессиональное удаление деревьев
Назад к списку

Почему нужно удалять старые деревья?

У оставшихся на вашем участке погибающих деревьев есть определенные опасности, с которыми нужно справиться. Большие сухие ветки могут внезапно сломаться и нанести урон окружающему имуществу или даже представлять угрозу для людей. Иногда старые деревья могут полностью обрушиться. Единственным решением, чтобы предотвратить негативные последствия, будет спил деревьев.


Как определить, что дерево старое?

Одним из признаков является то, что у деревьев, которые начали умирать, большинство ветвей высыхает и лишается листьев. Однако не всегда сразу можно заметить, что дерево стареет. Например, ствол тополей может выглядеть нормально снаружи, но быть мертвым внутри.

Поэтому владельцам участка важно следить за состоянием деревьев, растущих рядом с их домом. Если заметите, что деревья наклоняются или роняют листья на ранней стадии лета, это является сигналом к принятию мер. Специалисты по спиливанию аварийных деревьев, такие как компания «SPILIMDREVO», могут оказать вам помощь в удалении опасных объектов на вашем участке, обрезке ветвей, измельчении стволов для подготовки площадки под строительство и других работах.

Этапы спиливания дерева

Процесс удаления деревьев состоит из нескольких этапов. Сначала специалисты по деревьям удаляют ветви, начиная с верхних, и затем постепенно срезают ствол. Удаление старых деревьев часто является сложным процессом, поскольку они обычно крупные и тяжелые.

Если у вас большой участок, то срезанные ветки и фрагменты ствола могут быть просто спущены вниз. Конечно, область должна быть огорожена для безопасности прохожих. Однако, если специалисты работают на маленьком участке или вблизи газона, сарайчика или трубопроводов, им может потребоваться использование веревок для аккуратного опускания частей дерева.

Если старое дерево сухое и на него опасно забираться, может понадобиться специальная техника, такая как автовышка и кран. Конкретный метод удаления будет зависеть от осмотра объекта. После выбора подходящего метода специалисты приступают к работе, а затем удаляют и пень.

Своевременность удаления деревьев

Своевременное удаление старых деревьев крайне важно. На небольшом участке зачастую риск получения травм при падении ствола довольно низок. Однако старые деревья, которые находятся возле дорог и в городских условиях, представляют большую опасность, так как они могут неожиданно упасть на тротуары и дороги.

Особо стоит быть осторожными в отношении полностью высохших деревьев, так как они подвержены пожарам. Если молния ударит по стволу, дерево может стать источником возгорания.

Некоторые старые деревья, даже если они в хорошем состоянии, все же могут требовать удаления. Например, раскидистые деревья, которые растут рядом с дорогами, могут через пару лет проникнуть корнями под асфальтовое покрытие, вызывая трещины. В таких случаях услуги арбористов необходимы для безопасного спила деревьев.

Удаление дерева на собственном участке не всегда может быть успешно выполнено самостоятельно. Высокие старые стволы не могут быть обычным способом удалены, если их ветки соприкасаются с проводами. Это требует особой осторожности и навыков, поэтому без помощи специалистов не обойтись.

Если старое дерево не сухое, но поражено вредителями, оно может заразить другие растения, растущие поблизости. В таких случаях также потребуется его удаление. Команда "SPILIMDREVO" может предоставить вам помощь в выборе наиболее безопасного метода спила дерева и аккуратно выполнить всю работу по его удалению с вашего участка.